138

Волейболистки «Динамо-Казань» вышли в плей-офф Лиги Чемпионов

Казань, 28 января - АиФ-Казань.

28 января на выезде волейболистки «Динамо-Казань» провели заключительный матч в рамках группового этапа Лиги Чемпионов.

Подопечные Ришата Гилязутдинова проиграли в четырех партиях чешскому «Агелю» (25:19, 25:22, 16:25, 25:17). Самой результативной в составе гостей стала Екатерина Гамова, набравшая 16 очков. Казанцы допустили ошибок в два раза больше, чем их соперницы (29 против 12). Кроме того, хозяева эффективнее подавали – 13:3.

Тем не менее, казанцы вышли в плей-офф со второго места. Первым в группе «А» стал польский «Химик Полис». Третье и четвертое места соответственно заняли чешский «Агель» и азербайджанская «Рабита».

2 февраля «Динамо-Казань» сыграет дома с саратовским «Протоном» в матче чемпионата России.