81

Бенди: казанское «Динамо» не удержало победу в матче с «Сибсельмашем»

Андрей Федоров / АиФ

После четырех кряду поражений команда «Динамо-Казань» по хоккею с мячом принимала новосибирский «Сибсельмаш».

На 3-й минуте полузащитник гостей Артем Вшивков открыл счет. Динамовцы ответили двумя голами Андрея Герасимова и Романа Мурзина.

На 36-й минуте тот же Вшивков сократил разрыв. В течение семнадцати минут хозяева забили сразу три мяча: отличились Денис Артюшин (дважды) и Герасимов.

К сожалению, удержать солидное преимущество казанцы не сумели. Гости перехватили инициативу и наколотили в ворота «Динамо» три мяча (Шевцов, Исалиев и Свиридов). Итог — 5:5.

«Отдавать такие матчи крайне обидно, конечно, - сказал главный тренер «Динамо-Казань» Дмитрий Щетинин на пресс-конференции. - Контролировали ход матча во втором тайме, имели ряд возможностей, чтобы увеличить счет, и закончить матч вничью. Не знаю, как это объяснить. Не хватило мастерства».

С 8 очками «Динамо-Казань» занимает предпоследнюю строчку в таблице чемпионата России.

1 февраля казанцы сыграют на домашней арене с «Енисеем».