93

«Уникс» обыграл эстонский «Калев» с разницей 15 очков

Татарстан, 11 января - АиФ-Казань. Соперником УНИКСа в Единой лиге ВТБ стал таллинский «Калев». В первой четверти в составе казанской команды выделялся Кит Лэнгфорд, умудрявшийся попадать в корзину из самых разных полиций. Эстонский «Калев» противопоставил этому коллективную игру. Отрезок завершился с минимальным перевесом в пользу «Уникса» - 21:22.

Во второй четверти Лэнгфорд опять продемонстрировал высокий процент результативности. У хозяев на первый план вышел Скотт Мачадо, который не только ассистировал партнерам, но и сам завершал атаки. На площадке удачно появился новичок Антон Понкрашов, отметившийся двумя трехочковыми бросками. 37:41.

Сразу после перерыва настырный Мачадо сократил отставание своего клуба до двух баллов. На большее эстонцев не хватило. «Уникс» же заиграл в командный баскетбол и увеличил темп атак. Третью четверть казанцы выиграли со счетом 25:15. В заключительном отрезке гости совершили рывок 7:1. Подопечные Евгения Пашутина здорово оборонялись и позволили сопернику лишь немного уменьшить разрыв. Итог встречи — 69:84. Самым результативным в составе казанской команды стал Кит Лэнгфорд, набравший 24 очка.

«Это важная игра и победа для нас – особенно после поражения в Кубке Европы, - заявил главный тренер «Уникса» Евгений Пашутин. - Нам повезло, что сегодня отлично сыграл Лэнгфорд, который попадал все броски в первой половине. Благодаря этому нам был проще после большого перерыва». В настоящее время «Уникс» занимает четвертое место в чемпионате России (9 побед, 4 поражения). 14 января в рамках Кубка Европы казанцы сразятся с чешским «Нимбурком».