118

Волейболистки «Динамо-Казань» одержали трудовую победу над аутсайдером

Татарстан, 5 января - АиФ-Казань. Сегодня лидер чемпионата страны «Динамо-Казань» принимал аутсайдера - «Ленинградку» (Санкт-Петербург). В составе хозяев уже не было доигровщицы Евы Яневой, с которой по обоюдному согласию расторгли договор. Также не вышла на площадку «либеро» Екатерина Уланова, только-только подписавшая контракт с «Динамо».

Первые две партии остались за хозяйками площадки. А вот в третьем сете гости дали бой – 25:23. Испытывать судьбу динамовки не стали и уверенно довели матч до победы – 25:14. Самой результативной в казанской команде стала Екатерина Гамова, набравшая 20 баллов.

С 24 очками «Динамо-Казань» укрепился на первом месте в таблице чемпионата России. 10 января казанцы на выезде встретятся с ближайшим конкурентом – краснодарским «Динамо», в активе которого 22 очка.