78

«Уникс» обыграл «Красный Октябрь» в последнем матче 2014 года

Татарстан,  26 декабря - АиФ-Казань. «Уникс» пожаловал в Волгоград на матч с «Красным Октябрем» в ослабленном составе. Не смогли принять участие в игре американские звезды Кертис Джеррелс и Д’Ор Фишер, получившие травмы.

В стартовые минуты гости построили мощные оборонительные редуты, которые хозяевам очень трудно было преодолевать.  «Красный Октябрь» разыгрывал комбинации через Рэнди Калпеппера, однако казанцы плотно опекали снайпера. Великолепно отыграл первую четверть Константинос Каймакоглу, наколотивший 13 очков. На секундочку – вся команда набрала в этом отрезке 19 баллов.

Во второй четверти солировал Петр Губанов, сменивший Каймакоглу. Он также исправно набирал очки.  Разрыв порой увеличивался до 10 очков и больше. На последних минутах «сталевары» воспользовались ошибками соперника и сократили отставание до шести баллов.

Во второй половине баскетболисты «Уникса» принялись забрасывать соперника трехочковыми бросками. Преимущество быстро выросло до 17 очков. Заключительная четверть не повлияла на исход матча. Гости продолжили успешно обороняться и попадать из-за дуги. В результате «Уникс» одержал победу – 78:69.

Самым результативным в составе казанского клуба стал Каймакоглу: в его активе 19 очков и шесть подборов. «Уникс» занимает четвертое место в турнирной таблице Единой Лиги ВТБ. Следующий матч казанцы сыграют 7 января 2015 года в рамках Кубка Европы. Соперник – французский «Страсбур».