115

Волейбольный «Зенит» всухую одолел нижегородскую «Губернию»

Булат Мухамеджанов / АиФ-Казань

Татарстан, 12 декабря - АиФ-Казань. В рамках чемпионата России «Зенит-Казань» провел выездную игру с нижегородской «Губернией».

Начало первого сета получилось отменным для гостей. Алексей Спиридонов успешно завершил четыре атаки подряд. Николай Апаликов записал два эйса на свой счет. «Зенит» повел 10:2.

Волейболисты «Губернии» смогли сократить отставание до 10:14. Тут за дело взялся Вильфред Леон, и казанский клуб выиграл стартовую партию – 25:18.

Во втором сете легионер хозяев Мартино совершил несколько ошибок, стоивших его команде три очка. После этого главный тренер «Губернии» Пламен Константинов посадил игрока на скамейку.

Хозяевам удалось навязать интригу (22:23). Апаликов на сетболе принес «Зениту» победу и во втором сете – 25:23.

В заключительной партии нижегородцы долго вели в счете. Игроки «Зенита» благодаря результативным скидкам Спиридонова восстановили статус-кво. При счете 20:20 на подачах Игоря Кобзаря «Зенит» набрал три очка подряд. Итог сета – 25:21 в пользу Казани.

Самым результативным в составе «Зенита» стал Михайлов, набравший 14 очков.

С 36 очками «Зенит-Казань» занимает третье место в чемпионате России. Следующий матч казанцы проведут 17 декабря в Австрии с местной «Посожильницей» (Лига Чемпионов).