128

«Уникс» потерпел четвертое поражение в Евролиге

Нурислам Исмагилов / Баскетбольный клуб уникс

Татарстан, 13 ноября - АиФ-Казань. Казанский клуб вновь проиграл в очередном матче Евролиги.

Как и в игре 10 ноября, «Нижний Новгород» держал нить игры в своих руках: гости успешно реализовывали дальние броски, применяли 4 варианта защиты, чтобы запутать соперника, и допустили всего десять потерь.

По ходу матча казанцы на протяжении шести минут не могли набрать очки. Лишь в заключительной четверти «Уникс» смог ненадолго повести в счете.

За пару минут до конца основного времени Каймакоглу забил трехочковый бросок, сократив отставание до «- 6». Но тут же Рочести набрал свои очки из-за дуги. Он и стал самым результативным в составе «Нижнего Новгорода» (24 очка).

Лучшим среди игроков казанского клуба оказался Зисис (15 очков).

«Уникс» потерпел четвертое поражение в пяти матчах Евролиги (73:79) и занимает предпоследнюю строчку в своей группе.

«Два раза обыграть УНИКС в гостях - это дорогого стоит, - признался главный тренер «Нижнего Новгорода» Айнарс Багатскис, -Наш главный шанс сегодня был в том, чтоб выйти агрессивными с самого начала. Порой мы теряли концентрацию, хотели быть "везде" в защите, скажем так, и тогда УНИКС нас догонял. Еще бы – здесь такие мастера».