130

Баскетбольная «Казаночка» вылетела из Кубка России

Татарстан, 26 октября - АиФ-Казань. С большим перерывом соперники обыграли казанский клуб в матче за Кубок России.

Клуб из Екатеринбурга является победителем прошлогоднего Кубка страны. Даже без капитана Марии Степановой у гостей есть лидеры, которые делают игру. Это Ольга Артешина, Татьяна Попова и Наталья Анойкина. Новые правила запрещают участие легионеров в матчах Кубка России по баскетболу среди женщин. Потому в Казань прибыли сразу 6 игроков молодежного состава «УГМК».

К середине первой четверти «УГМК» ушел в отрыв на 13 очков. До большого перерыва «Казаночка» смогла лишь сократить расставание — 22:31.

В третьем отрезке хозяева паркета набрали всего 4 очка, и интрига в матче пропала окончательно.

Заключительная четверть запомнилась тем, что на паркет в составе «УГМК» вышли игроки из «молодежки». Ими верховодила Наталья Анойкина. Она стала самым результативным игроком встречи, заработав дабл-дабл (20 очков и 10 подборов).

Итог матча: 44:61. Больше всего очков у «Казаночки» набрала Наталья Доровских (13).

Таким образом, казанская команда вылетела из розыгрыша Кубка России.