170

Волейболистки «Динамо-Казань» проиграли одноклубницам из Краснодара

На предсезонной встрече с болельщиками главный тренер «Динамо-Казань» Ришат Гилязутдинов заявил, что фаворитами в чемпионате России являются три «Д» - казанское, московское и краснодарское «Динамо».

Сегодня аудитория в казанском Центре волейбола убедилась в этом воочию. Игра с кубанской командой порой напоминала качели.

Первая партия осталась за хозяевами – 25:20. Но уже во втором сете у казанских волейболисток возникли проблемы на блоке.

Защита «Динамо-Казань» регулярно проваливалась под натиском Светланы Кошелевой. Фернанда Гарай, приглашенная из именитого турецкого «Фенербахче», на протяжении 7 геймов не уходила с подачи – этот отрезок гости выиграли всухую. Цементировала игру краснодарского клуба опытнейшая Любовь Соколова. Как следствие – 17:25.

В третьей партии казанские волейболистки вновь добиваются победы – 25:20. В составе команды традиционно выделялись Светлана Гамова и Антонелла Дель Коре.

Победитель четвертого сета стал известен только на тай-брейке – сильнее оказались гости (23:25).

Решающая партия проходила в нервозной обстановке – казанским игрокам пришлось догонять соперника. Когда счет сравнялся (13:13), зрителей ожидала «игра по лезвию ножа». В этом аспекте сильнее сегодня оказались волейболистки краснодарского «Динамо» - 16:18.

«Динамо-Казань», перед которым поставлена задача «выиграть все», потерпел поражение в первом матче сезона. Но посыпать голову пеплом не стоит.

Во-первых, это всего лишь дебютная игра. Во-вторых, в этой игре наставник казанской команды регулярно выпускал на площадку молодых игроков (например, либеро Юлианну Аброскину), что не может не радовать.

Ведь при игре на четыре фронта (чемпионат и Кубок страны, Лига Чемпионов и клубный чемпионат мира) длинная скамейка жизненно необходима.

Следующий матч в рамках чемпионата страны «Динамо-Казань» проведет 28 октября в гостях. Соперник – челябинский «Автодор-Метар».