Примерное время чтения: 2 минуты
487

В Казани стартовал чемпионат России по теннису

Казань, 29 сентября - АиФ-Казань. Чемпионат России по теннису среди мужчин и женщин в четвертый раз стартовал 28 сентября на одном из спортивных объектов Поволжской академии спорта и туризма – в Казанской академии тенниса.

120 сильнейшим теннисистам России предстоит определить сильнейших в одиночном, парном и смешанном разрядах. На турнир заявлены член сборной команды России на Кубке Дэвиса-2014 Константин Кравчук, двукратная чемпионка XXIII Всемирной летней Универсиады-2009 Ксения Лыкина, серебряный призер Универсиады-2013 в Казани Виктор Балуда, а также победители и призеры прошлогоднего чемпионата России. Честь Татарстана будут защищать все представители сборной команды Татарстана по теннису в возрастной категории 18 лет и старше, а также студенты Поволжской академии спорта и туризма. Среди мужчин с основной сетки турнирной таблицы начнут соревнования Тимур Киямов, Александр Боборыкин, Айдын Ахметшин и Павел Селивановский. В основе у женщин Ксения Лыкина, Екатерина Яшина, Полина Новоселова и Ралина Калимуллина.

30 сентября в 17.00 состоится торжественная церемония открытия чемпионата России с участием президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева, министра по делам молодежи и спорту РТ Владимира Леонова, президента Федерации тенниса РТ Алексея Селивановского и других почетных гостей.   

Вход на турнир для зрителей свободный.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах