68

«Рубин» уступил краснодарской «Кубани — 1:2

Руслан Ишмухаметов / АиФ-Казань

Матч в Краснодаре с «Кубанью» начался для «Рубина» лучше не придумаешь. На 8-й минуте Магомед Оздоев пяткой отдал пас Гекденизу Караденизу, который вывел Максима Канунникова один на один. Игрок сборной России был точен.

«Кубань» отыгралась в середине тайма. Данило выстрелил из-за пределов штрафной, и мяч угодил в дальнюю девятку. Последовало еще несколько опасных атак хозяев, но до 45-й минуты казанцам удавалось сдерживать соперника.

В добавленное время с углового Секу Олисе забил гол «в раздевалку». Во втором тайме игроки «Кубани» продолжили искать счастья у чужих ворот. Голевой момент имел все тот же Данило: капитан «Рубина» Олег Кузьмин с трудом выбил мяч из-под его ног.

В концовке встречи футболисты «Кубани» сосредоточили внимание на обороне. У «Рубина» креативных действий практически не наблюдалось. Пожалуй, единственный серьезный момент был у Карлоса Эдуардо. Бразилец, оказавшийся один на линии ворот, чуть замешкался и не смог обработать мяч.

Итог — 2:1 в пользу «Кубани». Казанцы прервали свою беспроигрышную серию из 6 матчей.

«Обе команды играли в контратаку, - заявил тренер «Рубина» Валерий Чалый на послематчевой пресс-конференции, - К сожалению, пропустили два мяча необязательных. Один с дальней дистанции, другой с углового. Будем смотреть. Большое спасибо игрокам обеих команд за проявленный бойцовский характер. В таких матчах выигрывает та команда, которая больше забила».

С десятью очками «Рубин» расположился на девятом месте в чемпионате РФПЛ.