Примерное время чтения: 2 минуты
175

Сотрудники Ростелекома выступили в высшей лиги чемпионата РФ по керлингу

пресс-служба «Ростелекома»

Татарстан, 30 апреля – «АиФ-Казань».  Команда  Ростелекома выступили в высшей лиги чемпионата России по керлингу  В апреле 2014 года на олимпийской арене в Сочи собрались лучшие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Красноярска, Московской области и Татарстана.

Керлинг – спортивная игра, в которой игроки двух команд поочередно пускают по льду специальные тяжелые гранитные снаряды («камни») в сторону размеченной на льду мишени («дома»).

В октябре прошлого года команда «Ростелекома» заняла призовое третье место в чемпионате Татарстана, и завоевала два места в составе республиканской сборной. Честь представлять цвета Татарстана на чемпионате России были удостоены ведущий системный администратор Алексей Якобчук и инженер АТС Евгений Болдин. Сейчас в планах команды – выступление на кубке России.

«В апреле прошлого года наши сотрудники впервые вышли на лед для занятий по керлингу. И вот спустя всего один год ребята уже выступают на чемпионате России, на одной арене со спортсменами, совсем недавно представлявшими нашу страну на Олимпиаде в Сочи. Зная Алексея и Евгения лично, уверен, что на достигнутом они не остановятся и будут завоевывать новые и новые вершины», – отметил директор филиала в Республике Татарстан ОАО «Ростелеком» Максим Горностаев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах