Примерное время чтения: 2 минуты
398

Огонь Олимпиады встретили в Казани и отправили на вертолете в Булгар

 Татарстан, 30 декабря, АиФ – Казань. Олимпийский огонь встретили в Казани 30 декабря, и его сразу же отправили в Древний Болгар, сообщает пресс-служба министерства спорта РТ.

Старт этапа начнется в 11:30 в Болгаре. Здесь факел зажжет госсоветник Татарстана и первый президент РТ Минтимер Шаймиев ородище Болгар. Факел пронесут рядом с памятным знаком, Белой мечетью, музеем хлеба на центральную площадь Болгара.

После того, как огонь пронесут по улицам Болгара, факел также на вертолете доставят на остров-град Свияжск. Эстафета обогнет весь остров, а потом огонь доставят в Казань. Всего же по улицам Болгара и Свияжска Огонь пронесут 70 факелоносцев. 

Напомним, что во избежание попадания в заторовые ситуации ГИБДД Казани рекомендует всем сотрудникам предприятий и организаций города 31 декабря 2013 года прибыть на работу до 8.00 часов утра.

Ранее «АиФ – Казань» сообщали о том, что 30-31 декабря 2013 года в городе Казани пройдет эстафета Олимпийского огня Зимних Олимпийских игр 2014 года. С целью обеспечения безопасности участников эстафеты в городе будут вводиться временные ограничения движения транспортных средств.

30 декабря с 8.00 до 10.00 часов движение будет ограничено на улице Саид Галеева и прилегающих к ней территориях. В период с 17.00 до 19.30 часов – в районе Деревни Универсиады.

31 декабря с 8.00 до 14.00 часов движение будет ограничиваться на маршрутах прохождения эстафеты Огня.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах