Примерное время чтения: 1 минута
67

В РТ за два месяца раздали 210 тысяч продуктовых наборов нуждающимся

Сюжет Обстановка в связи с коронавирусом в Татарстане
pixabay.com / pixabay.com
Казань, 5 июля - АиФ-Казань.

Около 210 тысяч продуктовых наборов раздали за два месяца особо нуждающимся жителям Татарстана в рамках акции «Помощь рядом! Ярдәм янәшә!». Об этом сообщается на официальном сайте президента республики.

Продуктовые наборы получили дети из семей со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, дети из семей самозанятых и предпринимателей из наиболее пострадавших отраслей и одиноко проживающие пенсионеры старше 65 лет с доходом ниже прожиточного минимума. На сегодняшний день акция по раздаче таких наборов почти завершена.

Накануне ее итоги на традиционном республиканском совещании подвел глава РТ Рустам Минниханов. Он поблагодарил всех, кто в сложный период самоизоляции не остался в стороне и помогал нуждающимся. В частности, он отметил благотворителей, которые помогли финансово в реализации социально значимой акции, глав городов и районов, которые организовывали отдельные мероприятия на местах, компанию «Бэхетле», которая обеспечивала формирование и доставку продуктовых наборов, и волонтеров.

«На самом деле было непростое время, когда все сидели дома. Доходов не было. Это была хорошая поддержка», – заключил Минниханов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах