Памятная доска с именем известного партийного деятеля ТАССР Рашида Мусина появится 19 октября на доме №33б по улице Чистопольской в Казани, сообщает сайт мэрии города.
Рашид Мусин – первым секретарём Татарского обкома КПСС, преемником Фикрята Табеева. По специальности он энергетик. Начинал карьеру в 1950 году бригадиром на казанской ТЭЦ-1 и за семь лет прошёл путь до директора этой теплоэлектроцентрали. Затем стал продвигаться по партийной линии. Уже в 1961 году его избрали председателем Казанского горкома партии, а с 1979 по 1982 годы он был председателем Татарского обкома КПСС.
Его имя связано со строительством «Оргсинтеза», Заинской ГРЭС, завершением возведения Камского автозавода. Рашид Мусин внёс вклад в социально-экономическое развитие региона. Он был награждён орденами Ленина, Октябрьской революции, двумя орденами Трудового Красного Знамени, медалями. Его имя решили увековечить в честь 100-летия ТАСС, которое отметят в 2020 году.
Мероприятие, приуроченное к открытию информационной доски, начнётся в 11.00.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть