Примерное время чтения: 2 минуты
135

Самолет на Минск вернулся в Москву из-за авиадебошира

Москва, 7 августа – АиФ-Москва. Самолет «Белавиа» BRU984, следовавший рейсом Москва-Минск, был вынужден вернуться в аэропорт «Домодедово» из-за нетрезвого пассажира, устроившего дебош на борту воздушного судна, сообщает Интерфакс со ссылкой на гендиректора авиакомпании Николая Чергинца.

По его словам, дебоширом оказался гражданин России. После приземления самолета в «Домодедово» нарушителя сдали полицейским.

В свою очередь, источник в авиадиспетчерских службах московского авиаузла рассказал, самолет вылетел в Минск около 10:20 мск, а спустя полчаса совершил посадку. По данным источника, пьяный мужчина устроил драку на борту, но был обезврежен другими пассажирами. Узнав о происшествии, командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета.

С начала года сообщалось о нескольких случаях пьяного дебоша в самолетах. Так, в середине июля пьяный пассажир задержал авиарейс Москва-Волгоград. В конце апреля самолет с 300 пассажирами совершил вынужденную посадку в Новосибирске из-за дебошира.

Пьянство и бой. Российские авиапассажиры почти ежедневно устраивают дебоши >>

Наиболее резонансный случай произошел в январе на борту самолета Москва-Хургада. Россиянин Сергей Кабалов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на бортпроводника, а также угрожал посадить самолет на воду. После отдыха в Египте Кабалов не вернулся в Россию и был объявлен в международный розыск. В середине мая его экстрадировали из Белоруссии в Россию. Кабалов обвиняется в покушении на угон воздушного судна и умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах