Примерное время чтения: 2 минуты
96

Туристы Казани смогут посетить 5 музеев по единой карте

Сюжет Общество: Ситуация в регионах
http://www.russianlook.com >www.russianlook.com

Татарстан, 25 декабря, АиФ-Казань. В Казани планируют создать «Карту гостя Казани», по которой гости столицы Татарстана смогут бесплатно посетить 5 городских музеев, отправиться на трехчасовую обзорную экскурсию.

Кроме того, обладатели электронного документа смогут 5 раз проехаться на общественном транспорте, включая метро, а также получать скидки до 25% в 50 различных коммерческих предприятиях.

По словам генерального директора туристско-информационного центра Казани Натальи Абрамович, для одного человека стоимость карты составит 1349 рублей, на двоих – 2299 рублей. Как сообщила руководитель компании, выпуск карт планировался еще в мае 2012 года. Но так как на ней находятся денежные средства, то выпуск электронного документа несколько затянулся.

Оплаты картой будут производиться через терминалы, которые устанавливаются в различных заведениях Казани.
Наталья Абрамович уточнила, что стоимость карты выгодна и оправдана для туристов. Генеральный директор туристско-информационного центра поделилась, что разница будет не в 3-4 раза, но тем не менее выгода в приобретении есть. Стоимость обзорной экскурсии составляет 610 рублей, в музеях билеты стоят от 50 рублей.

При этом по словам заместителя главы министерства по делам молодежи, спорту и туризма Татарстана Сергея Иванова, цена на билеты как для российских, так и для иностранных туристов одинакова, сообщает портал «Ассоциация туроператоров России».

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах