Примерное время чтения: меньше минуты
491

Сабантуй в Казани: пирожки с мясом и шашлыки из курицы брать не советуют

Казань, 25 июня - АиФ-Казань.

Санитарные врачи РТ опасаются роста числа больных кишечными инфекциями после Сабантуя из-за жары.

 «Мы опасаемся кишечных инфекций как следствия Сабантуя, поскольку жара означает расслабленность и граждан, и предприятий выездной торговли.

Каждый год на этом празднике наблюдается не совсем правильное соблюдение мер профилактики в отношении кишечных инфекций, отравлений», —сказала замруководителя Управления Роспотребнадзора по Татарстану Любовь Авдонина.

Санитарные врачи попросили не продавать пирожки с мясом, шашлыки из курицы, салаты и другие продукты из категории скоропортящихся.

«Если вы видите, что у торговой точки нет холодильного оборудования, что всё лежит на солнце, не нужно это покупать, экспериментировать, давать детям», — акцентировала внимание Любовь Авдонина.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Топ читаемых
Самое интересное в регионах