Около месяца на сайте Госслуг РТ действует раздел «Народный контроль». Суть сервиса такова: любой житель республики может зарегистрироваться на портале, сообщить о проблеме: свалка, ямы на дороге, свисающие провода и т.д. Разместить фотографию и следить за тем, как будут решать его вопрос.
На момент нашей первой публикации об этом сервисе, в базе было около 200 сообщений, закрыты вопросы только 10 из них. Однако, дело идет: на сегодня решенных вопросов уже около сорока.
В редакцию АиФ-Казань обратился один из читателей.
- Я сфотографировал железную балку, свисающую с крыши выселенного дома на ул. Гаяза Исхаки, 8а, - написал казанец. - Она находится прямо над тротуаром и представляет опасность. Пожалуйста, отправьте эту информацию на сайт госууслуг, о котором вы недавно писали.
С удовольствием выполним поручение читателя, а заодно проверим, насколько оперативно решат наш вопрос.
Пройти регистрацию на сайте Госуслуг довольно просто: нужно ввести свое имя и номер телефона. В ответ придет смс с цифровым кодом доступа. Входим в личный кабинет и размещаем заявку.
Отмечаем адрес на карте и внимательно заполняем все поля. После нажатия кпонки «Добавить заявку» появляется сообщение: «Ваше событие отправлено на предварительную проверку». Буквально через пару минут наша заявка появляется в списке, причем напротив нее автоматически появляется статус «в работе».
Что ж, будем отслеживать изменения и информировать вас.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть