При этом в Казани родилось 18 385 детей, что больше уровня прошлого года на 13%. По этому показателю «третья столица» обогнала Москву и Петербург. Самой возрастной матерью стала жительница Казани – она родила в 52 года. Благодаря суррогатному материнству матерью девочек-двойняшек стала женщина в 58 лет, ну а самым возрастным отцом стал 62-х летний мужчина.
Почти половина (49%) – первенцы;
Более 20 тыс. (39%) - вторые дети;
Более 5 тыс (9,7%) - третьи дети;
1,3 тыс. (2,6%) - четвертые и более;
Родилось 446 двойняшек и 5 тройняшек.
Впервые за последние 19 лет в РТ рождаемость превысила смертность (на 4 с лишним тыс. человек). Естественный прирост населения отмечен в Казани, Челнах, Альметьевском, Балтасинском, Елабужском и Нижнекамском районах.
Поженилось 36 103 пары (рост на 15 процентов по сравнению с 2010 г.) Развелись 14 750.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть