Казань, 5 июня, АиФ-Казань. 7 июня в поселке Дербышки на улице Парковая откроется новый парк. На открытие будет организована яркая праздничная программа от победителей районных и городских творческих конкурсов и фестивалей.
На главной аллее гостей будут встречать ожившие статуи и дервиши, которые расскажут желающим историю поселка, а юных казанцев аниматоры приготовили аквагримм и шоу мыльных пузырей.
В новом парке прогулочные дорожки, оборудованы урнами и скамьями для отдыха. Высажены 114 крупномерных саженцев липы, ели, лиственницы и сосны.
Особенностью нового парка станет бесплатный Wi-Fi-доступ в Интернет.
Важным элементом парка станет мемориальная зона. В прошлом году было принято решение о реставрации памятника первым комсомольцам и переносе его на территорию парка.
В дополнение к площадкам для мини-футбола и детских игр установили спортивный инвентарь для занятий дворовыми видами спорта и деревянные фигуры сказочных героев.
Также на территории парка есть стационарный био-туалет, сообщает пресс-служба администрации Советского района.
В Ново-Савиновском районе Казани появится ряд скверов
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть