
Татарстан, 21 января, АиФ-Казань. Сегодня в МВД по РТ на коллегии подвели итоги 2012 года.
- Первый год мы полностью проработали в новых условиях после реформ, - подчеркнул министр МВД Артём Хохорин. -
Задачи проходится решать меньшими силами по всем направлениям деятельности.
Тем не менее, как отметил министр, за 12 месяцев удалось стабилизировать криминогенную обстановку в республике. В Татарстане произошло 51,5 тысяч преступлений. Это на 3,5 тысячи меньше, чем в прошлом году. А число особо тяжких преступлений сократилось на 11 процентов.
За год снизилось количество краж (в том числе квартирных), грабежей, изнасилований, вымогательств, преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков и оружия. Однако в полтора раза выросло количество зарегистрированных преступлений экстремистского характера. Были возбуждены уголовные дела по 6 преступлениям, связанных с терроризмом, и по 21 с экстремизмом. К уголовной ответственности привлечены 8 человек из Казани, Челнов и Альметьевска.
Несмотря на то, что полиции и так приходится работать в усеченном составе, «чистки» рядов продолжаются. В течение всего прошлого года в МВД проводилась работа по выявлению недобросовестных сотрудников. По её итогам 79 человек были уволены за совершение ЧП и 44 за несоответствие предъявляемым требованиям.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть