Татарстан, 18 ноября, АиФ-Казань. 17 ноября Вахитовский районный суд вынес приговор казанцу А.Исламову за сбыт поддельной алкогольной продукции, а именно виски. Его признали виновным по уголовному делу по факту хранения в целях сбыта и сбыту фальсифицированной алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности человека, под видом импортного виски марки Johnnie Walker Red Label.
Фальсифицированную продукцию Исламов поставлял из Московской области в Казань. Продавал он его в интернете, хранил в своей квартире. Продукция представляла опасность для здоровья.
В ходе проверки правоохранительными органами была закуплена партия (три ящика) «виски». После продажи Исламов был задержан.
удебная экспертиза показала, что поддельный алкоголь содержал в себе непищевой этиловый спирт, воду, включающую в себя токсичные примеси: кротоновый альдегид, бензальдегид, гексанол, ацетон.
Судом было определено наказание А.Исламову: штраф в размере 70 тыс рублей, изъятая продукция будет уничтожена, сообщает Казанская межрайонная природоохранная прокуратура.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть