Татарстан, 11 октября, АиФ-Казань. Сегодня в Казани начался следующий этап строительства Ленинского моста. Когда объект будет готов, его запуск облегчит движение автомобильного потока, который направляется из центра Казани в Московский район. Вместе с этим начались строительные работы второй половины подземного перехода для пешеходов на площади Тысячелетия.
В данный момент на участке идет возведение временных конструкций и формы будущей дороги. После этого из специальных арматур будет собран каркас, а также для придания дополнительной прочности по объекту протянут стальные канаты. На следующем этапе, когда мост закончат бетонировать, канаты натянут и закрепят с помощью особого раствора из цемента.
Другая половина Ленинской дамбы уже практически готова к эксплуатации. На съездах на площадь Тысячелетия и набережную заканчиваются работы по гидроизоляции, после которых будут установлены опоры освещения, ограды, а также положат асфальт.
Кроме этого, на данном участке заканчивают строить форму для заезда на Ленинскую дамбу с улицы Батурина. Под строящейся дорогой идут работы по подготовке тоннеля, который будет идти от улицы Батурина до набережной.
Протяженность нового моста, который заменит Ленинскую дамбу, составит 172 метра, а ширина 46. Это в 2 раза больше прежнего. Новый объект позволит пустить автомобильное движение по 4 полосам в каждом направлении.
Всего в рамках подготовки к Универсиаде в Казани идет строительство 11 крупных развязок, 7 из которых уже работают, сообщает мэрия Казани.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть