Сегодня на некоторых информационных ресурсах появилась информация о том, что Богданов отстранен от должности. Однако, это не соответствует действительности.
- В данный момент он (Богданов - прим. ред.) находится в отъезде, поэтому его функции выполняет другой священник, - пояснил «АиФ-Казань» пресс-секретарь Казанской Епархии Александр Павлов. - Когда он вернется будет проведена проверка фактов, изложенных в письме прихожан и принято соответствующее решение.
По информации Павлова Богданов вернется 15 марта.
Напомним, прихожане пожаловались на то, что настоятель ведет неправедный образ жизни, употребляет спиртные напитки, занимается бизнесом, бесконтрольно тратит пожертвования.
К сожалению, это не первый случай, когда священнослужители обвиняются в несоответсвующем сану поведении. Так, в сентябре прошлого года, после сюжета на одном из центральных каналов о роскошном образе жизни отца Михаила (протоиерей Михаил Григорьев) по решению Епархиального суда его отстранили от должности настоятеля Храма Параскевы Пятницы в Казани (известный как «чувашский приход» под Казанским Кремлём). Григорьева отправили восстанавливать разрушенный храм в Высокогорском районе, однако он не явился на новое место работы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть