Опасные елки обнаружили специлисты на Московском и Центральном рынках города Казани. Деревья продавались без фитосанитарного сертификата.
- Во время осмотра этих елок выяснилось, что деревья не прошли фитосанитарный контроль. В таких случаях мы на месте проверяем эти деревья и если не обнаруживаем в них опасных насекомых, то тут же на месте выдаем продавцам акт фитосанитарного надзора. И штраф, конечно, на торговцев мы тоже выписываем – 300 рублей, – цитирует 116.ru заместителя начальника отдела фитосанитарного надзора управления Россельхознадзора РТ Сергея Ахмедьянова.
Всего на Московском рынке Казани проверили 640 сосен и 350 елок, на центральном – 400 елок.
Также недавно было обнаружено 250 сосен из Ульяновской области, которые чуть не завезли в Казань без разрешения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть