- Трудоустраиваются молодые люди, как в рамках студотрядов, так и индивидуально, - рассказал директор ГУ «Республиканский центр студенческих трудовых отрядов» Ринат Садыков. – Работа для них есть в различных отраслях.
Ребята из студотрядов будут возводить детские сады, объекты Универсиады в Казани и Олимпиады в Сочи, поедут работать на газо-нефтеперерабатывающие станции на полуострове Ямал.
340 человек будут трудиться в составе сельскохозяйственных отрядов на агропромышленных комплексах Татарстана. Часть студентов традиционно поедут вожатыми в лагеря и проводниками в поездах дальнего следования. В индивидуальном порядке молодые люди трудоустраиваются в основном в коммерческий сектор. Для них имеется 1915 вакансий, 166 предусмотрены для подростков в возрасте 16-18 лет.
Заработные платы зависят от сферы деятельности. Например, в педагогических отрядах ребята получают 4-5 тысяч за смену, то в стройотрядах - до 25 тысяч, а средняя зарплата проводника 17-23 тысячи.
Кстати, по всем интересующим вопросам можно обращаться на горячую линию Республиканского центра студенческих трудовых отрядов: (843) 231-82-25.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть