Самолет с главой правительства Турецкой Республики приземлился в казанском аэропорту в 19.50. У трапа традиционно его встречали девушки в национальных одеждах с чак-чаком,хлебом с солью.
- Впервые в истории Татарстана столь высокий гость и столь масштабная делегация из Турции прибыли в нашу республику, - заметил Рустам Минниханов.
Президент РТ отметил, что благодаря поддержке г-на Эрдогана, между Татарстаном и Турецкой Республикой заложена хорошая основа для развития экономических взаимоотношений. Так, например, что в ОЭЗ «Алабуга» строятся два крупных завода по переработке древесины и производству стекла, в октябре 2010 года состоялась очень эффективная встреча турецких поставщиков автокомпонентов с татарстанскими автопроизводителями. Рустам Миннихано уверен, что в будущем между Татарстаном и Турцией возникнут новые бизнес-проекты.
Реджеп Тайип Эрдоган от себя лично и от имени делегации поблагодарил главу республики за гостеприимство.
- Для меня было многолетней мечтой посетить Татарстан, и поэтому мне очень приятно быть первым премьер-министром Турции, посетившим вашу республику, - сказал он.
Казань стала вторым пунктом в программе рабочего визита Реджепа Тайипа Эрдогана в Россию. В среду премьер-министр Турции посетил Москву, где встретился с Президентом России Дмитрием Медведевым и премьер-министром РФ Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Президента РТ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть