
Продукты питания, предметы одежды, мягкий инвентарь и медикаменты принимаются на базе поисково-спасательного отряда при Управлении гражданской защиты Казани по адресу: ул.С.Сайдашева, 36. Пункт приема гуманитарной помощи работает с 9.00 до 18.00, связаться с оперативным дежурным можно по круглосуточному номеру телефона 293-31-43. Дополнительно действует телефон горячей линии МЧС: 292-64-09.
Жители Казани могут помочь беженцам с Украины, сдав продукты питания и предметы одежды из нижеследующего перечня.
Продукты питания длительного срока хранения (не менее 1 года до окончания срока хранения):
консервы мясные заводского производства в жестяной банке;
консервы мясорастительные (каша с мясом) заводского производства в жестяной банке;
консервы рыбные заводского производства в жестяной банке;
крупы (в герметичной упаковке);
макаронные изделия (в герметичной упаковке);
чай, сахар, кофе (в герметичной упаковке).
Мягкий инвентарь:
одеяла, пледы, подушки, наборы постельного белья;
новая детская, взрослая мужская и женская утепленная, теплая одежда, обувь и головные уборы.
Медикаменты принимаются по заявкам от пункта временного размещения.
Во избежание распространения инфекций вся гуманитарная помощь должна быть новой (в цельной упаковке, с этикетками).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть