Казань стала первой из 20 городов, куда приехали российские эксперты в области общественных инициатив. Представителям 40 некоммерческих организаций объясняли, как находить деньги для работы, учили правильно подавать себя, вести переговоры и не опускать руки при неудачах.
- Сегодня 99% фондов собирают средства на лечение детей, с остальными нуждающимися работают единицы, - говорит Митя Алешковский, организатор проекта. - Наша задача - развивать не адресные проекты, которые помогают одному человеку, а те, которые рассчитаны на многих людей.
Неудивительно, что при оценке представленных на конкурс работ эксперты единогласно поддержали проект правозащитной ассоциации «АГОРА» - «Защита больных за решёткой».
- Мы понимаем важность этого проекта и то, что на него невозможно собрать деньги от общества, - объясняет Митя Алешковский выбор жюри.
Представители общественной наблюдательной комиссии будут посещать места лишения свободы и выяснять, не ущемляются ли права больных осуждённых или арестованных на медобслуживание. Полученный грант позволит работать до сентября 2014 года.
- Будут решаться проблемы в случаях ненадлежащей диагностики или неоказания медпомощи, - рассказал Дмитрий Колбасин, руководитель пресс-центра «АГОРЫ». - Если потребуется, будем представлять интересы заключённых в суде.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть