Память выдающегося политика, государственного деятеля Фикрята Табеева увековечат в Казани, соответствующее постановление размещено на сайте правительства РТ.
Мемориальную доску Табееву разместят на фасаде здания по ул. Большая Красная, 65. Кроме того, планируется назвать улицу в казанском ЖК «Весна» и сквер около «Идель-Пресс» в честь Фикрята Ахмеджановича Табеева.
Напомним, первый секретарь Татарского обкома КПСС Фикрят Табеев скончался в ночь на 3 июня в Москве. Известному советскому партийному и государственному деятелю было 87 лет. Фикрят Табеев возглавлял республику 19 лет. При нём были основаны Набережные Челны и Нижнекамск, а в Казани построены цирк, театр имени Г. Камала, Дворец спорта, стадион.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть