Удвоения промышленного производства от «Казаньоргсинтеза» и «Нижнекамскнефтехима» ожидают в ближайшей перспективе власти республики.
Как сообщил 21 сентября президент Татарстана Рустам Минниханов во время чтения ежегодного послания Госсовету РТ, «самая главная задача – строительство нового производства этилена и связанных производств по переработке продуктов пиролиза на «Нижнекамскнефтехиме». Планируемый объем выпуска продукции на новом производстве сопоставим с действующим. Удвоить объем выпускаемой продукции должен и «Казаньоргсинтез».
Также в конце года в эксплуатацию будет введен комплекс глубокой переработки тяжелых остатков «ТАИФ-НК», на ТАНЕКО планируется поэтпаный ввод производственного комплекса по выпуску товарных автобензинов, а также запуск новой установки первичной переработки нефти мощностью 6 млн тонн в год, что позволит перерабатывать 2/3 добываемой в республике нефти. Продолжится и строительство газохимического производства Аммоний-2. Нефтегазохимический комплекс по-прежнему является локомотивом татарстанской экономики, отметил глава республики.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть