В Казани 38% налоговых платежей (более 4,8 млрд рублей) обеспечил малый и средний бизнес, сообщил в своем отчетном докладе по итогам 2018 года на заседании XXXII сессии Казгордумы 26 февраля мэр Казани Ильсур Метшин.

«В Казани формируется одна треть валового регионального продукта республики, - отметил президент Татарстана Рустам Минниханов. – Но потенциал столицы республики больше». Президент республики назвал одним из ресурсов дальнейшего раскрытия экономического потенциала Казани развитие малого и среднего бизнеса города.
На территории Татарстана в 2018 году было собрано 802 млрд рублей налоговых платежей. Из них 521 млрд рублей уходит в федеральный бюджет, 221 млрд рублей – в бюджет республики. На территории Казани в 2018 году было собрано 157 млрд налогов.