Татарстан, 30 ноября, АиФ-Казань. Президент Татарстана Рустам Минниханов выступил на заседании общественного форума «Евразийская экономическая интеграция: достижения и проблемы».
Рустам Минниханов отметил, что создание Таможенного союза на территории Белоруссии, Казахстана и России, и его последующее преобразование в Евразийский экономический союз, является одной из приоритетных задач, сформулированных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
По мнению Президента Татарстана, сегодня есть огромный потенциал для расширения сотрудничества. Он напомнил, что Татарстан как один из регионов России является одним из ведущих промышленных и инновационных центров. Так, республика нацелена на привлечение в экономику передовых технологий, ускоренную модернизацию промышленности, наращивание инновационного и кадрового потенциала.
Рустам Минниханов подчеркнул, что Татарстан с радостью принимает Евразийские мероприятия, готов делиться своим опытом и изучать опыт коллег и партнеров.
«Несмотря на высокий уровень взаимодействия в различных сферах, существует огромный потенциал для расширения сотрудничества. В первую очередь, в области экономики. Убеждён, что проведение нынешнего форума в нашей республике будет способствовать дальнейшим интеграционным процессам на пространстве Евразии», - цитируют главу республики в пресс-службе Президента РТ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть