Лев Храпов, заместитель директора Казанского филиала БКС Премьер*:
Сегодня в США отмечается День благодарения. Большинство американских площадок будут закрыто. В связи с этим снижена активность и на российском валютном рынке.
К 13:30 мск Brent торгуется в районе $49. Участники рынка ждут новостей из ОПЕК. На 28 ноября запланирована встреча стран, входящих и не входящих в ОПЕК. Заседание картеля назначено на 30 ноября, и там может быть принято окончательное решение. Накануне премьер-министр Ирака отметил, что Ирак готов участвовать в снижении производства. Позиция Ирана пока не совсем ясна.
Тем временем, Индекс доллара (DXY) достиг серьезного сопротивления. Речь идет об уровне 61,8% коррекции Фибоначчи от волны падения 2001-2008 года. В среду были опубликованы протоколы ноябрьского заседания ФРС. В целом курс на увеличение ставок в декабре был подтвержден. Многие члены комитета заявили о рисках в случае затягивания с монетарным ужесточением.
Вчера пара USD/RUR (TOM) пробила нисходящую трендовую линию последних дней. Сейчас уровень 64 может выступить поддержкой. С технической точки зрения, в перспективе пара может двинуться по направлению к 66,5.
*- Название «БКС Премьер» используется АО «БКС Банк» (Генеральная лицензия ЦБ РФ № 101 от 15.12.2014 г., Лицензия проф. участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 154-13349-100000.Выдана ФСФР 14.10.2010 г.) в качестве товарного знака для идентификации оказываемых услуг.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть