- В течение 2011 года в республике наблюдалась тенденция роста основных показателей, характеризующих уровень жизни населения, - рапортовал Ильдар Халиков.
По офицальным данным среднедушевые денежные доходы возросли на 9,2%. В то время, как инфляция на потребительском рынке составила всего 6%.
Еще один фактор роста благосостояния - развитие системы потребительского кредитования. В 2011 году татарстанцы назанимали в полтора раза больше, чем в 2010 году. И в итоге должны кредитным организациям 107,5 млрд.рублей. Конечно, это способствовали увеличению потребительского спроса: оборота розничной торговли вырос на 9,1%, объем товарооборота составил 534,9 млрд.рублей.
Напомним, по результатам опроса, проведенного на нашем сайте - 40% участников имеют доходы не превышающие 10 тыс. рублей. Однако, если суммировать их с зарплатами высокопоставленных чиновников и менеджеров крупных компаний, наверняка, получится именно та средняя цифра, которую озвучил премьер-министр.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть