Эти данные озвучил заместитель руководителя исполкома города Рустам Нигматуллин.
Однако в целом казанцы не могут похвастаться высокими доходами. Среди десяти городов-миллионников (не считая Москву и Санкт-Петербург) по величине средней зарплаты Казань занимает предпоследнее место, опережая лишь Волгоград.
В 2010 году среднемесячная зарплата в городе составила 19,7 тысяч рублей. При этом на крупных и средних предприятиях столицы Татарстана она составила 18,7 тысяч рублей в месяц, а на малых – до 21 тысячи.
В то же время в Уфе средняя зарплата составляет 21 тысячу рублей, в Новосибирске – 22 тысячи, а в Екатеринбурге – 25 тысяч.
Смотрите также: В Казани выросла средняя заработная плата →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть