Сотрудники УБЭП МВД Татарстана возбудили уголовное дело в отношении 46-летнего казанца Эдуарда Даутова, который подозревается в крупном мошенничестве.
Как сообщает пресс-служба ведомства, по версии следствия, Даутов под видом трейдера заключил договора доверительного управления деньгами своих знакомых, которые фактически не имели законной силы, так как играть на бирже имеют право только юрлица.

Потерпевшие передали ему от 4 до 20 млн рублей каждый. Кто-то занял деньги, кто-то продал бизнес. В свою очередь Даутов приглашал их в свою квартиру, где на мониторах якобы отражались биржевые сделки, а также высылал клиентам ежемесячную отчетность о суммах прибыли.
4 человека уже признаны потерпевшими по делу, еще трое написали заявления в полицию. Заявляемая ими сумма ущерба – около 40 млн рублей. Полицейские предполагают, что потерпевших может быть намного больше.
Всех, кто пострадал от действий Эдуарда Даутова или имеет информацию о его месте нахождения, просят обратиться в МВД по тел: (843) 291-37-15, 291-35-52
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть