Житель Челнов сумел обчистить МВД Татарстана почти на 50 млн рублей, сообщает «Вечерняя Казань». Он зарегистрировался в качестве платежного агента и принимал деньги у населения за различные платежи, в том числе за регистрацию автотранспорта в ГИБДД. Однако, как сообщает издание порядка 47,9 млн рублей до ГИБДД не дошло, а осела в карманах предприимчивого бизнесмена.
В ГИБДД по РТ даже не догадывались, что их обманывает агент. Бизнесмен мог и дальше богатеть за счет госструктур, пока в дело не вмешались женщины. Челнинец решил уйти от жены. Во время раздела имущества он решил «спрятать» сбережения, перекинув их на другую фирму. Обиженная жена простить своему экс-супругу такого нес могла и пошла в полицию. Там, финансовая схема и вскрылась.
В ходе масштабной проверки выявилось, что часть платежей до ГИБДД попросту не доходило. 10 октября 2019 было возбуждено уголовное дело. Бизнесмен все отрицает. Но дело дошло до суда. Обвинительное заключение по делу было утверждено 10 марта.
В РТ возбуждено уголовное дело за уничтожение памятника Воину-освободителю
На татарстанца, сбившего на снегоходе ребенка, завели еще одно дело
В РТ водитель, сбивший девочку, взял снегоход у начальника и поехал в баню
В РТ водитель снегохода, сбивший девочку, задержан и доставлен в полицию
В РТ на покупку лошадей татарской породы оказывается особая господдержка