Прения по уголовному делу в отношении 63-летнего мужчины, обвиняемого в двойном убийстве сыновей прошли в Верховном суде Татарстана.
Гособвинитель в своей речи попросил переквалифицировать действия Антонова с ч.2 ст. 105 (убийство двух лиц) на ч. 2 ст. 107 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное в состоянии аффекта) и освободить от наказания в соответствии с постановлением Госдумы «Об объявлении амнистии…». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
Как показала психиатрическая экспертиза, Антонов, совершая преступление, находился в состоянии аффекта из-за «длительной психотравмирующей ситуации». Сыновья жили с ним вместе, не работали, злоупотребляли спиртным и наркотиками, жили за счет отца и систематически избивали его.
Свою вину Александр Антонов полностью признал.
Убийство произошло 6 января. Между старшим сыном и Антоновым произошла ссора, после чего мужчина не менее 15 раз ударил отпрыска ножом. После чего пенсионер направился в спальню, где находился младший сын и там также нанес не менее 15 ударов по различным частям тела.
Приговор станет известен в ближайшее время.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть