Примерное время чтения: 2 минуты
180

В Бугульминском районе пьяный мужчина угнал у отца машину и попал в ДТП

Людмила Корвякова / Из личного архива
Казань, 4 июня - АиФ-Казань.

Житель Бугульминского района угнал у отца машину и попал в аварию, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

31 мая в полицию с заявлением об угоне автомобиля «Лада Веста» обратился 62-летний житель села Зеленая Роща. В ходе розыска стражи порядка установили местонахождение машины и начали преследовать водителя. Однако лихач лишь прибавлял скорость и несколько раз проезжал на красный свет, а также выезжал на встречную. В результате водитель угнанного авто столкнулся с припаркованной около аэропорта машиной.

Инспекторы ДПС установили личность мужчины, находившегося за рулем «Лады Весты». Им оказался 27-летний ранее судимый сын заявителя, находящийся в пьяном состоянии. Кроме того, у мужчины при себе не оказалось никаких документов, в том числе водительских прав. Как выяснили полицейские, задержанный никогда не имел удостоверения на право управления транспортными средствами. 

В ходе допроса злоумышленник рассказал, что взял ключи от машины, пока отец был на работе. В отношении него возбудили административные производства по части 1 статьи 12.8 (управление в состоянии опьянения), и части 2 статьи 12.25 КоАП Российской Федерации (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства). 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах