Карантин по бешенству животных ввели на территории села Чепчуги Высокогорского района, соответствующий указ подписал президент РТ Рустам Минниханов.
В период действия карантина в селе запрещается:
- торговля домашними животными, их вывоз за пределы территории и отлов диких животных;
- убой на мясо больных животных;
- продажа, а также использования для питания животных молока скота, больного бешенством;
- использование в пищу молоко здоровых животных без пастеризации;
- вывоз за пределы территории шерсти и шкур здоровых животных, не прошедших дезинфекцию.
Карантин будет отменен спустя два месяца со дня последнего случая заражения животных, при условии выполнения всех мероприятий по устранению заболевания.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть