В Казани машины «скорой помощи» не могут добраться до места вызова, застревая в снегу. Сразу о нескольких таких случаях сообщают казанцы в соцсетях.
Так, в посёлке Северный на улице Тбилисской «скорая помощь» застряла в снегу. По словам автора видео, за всю зиму трактор убирал дорогу только один раз. Помочь «скорой» другие автомобилисты тоже не могли, поскольку не сумели доехать по неубранной дороге до медиков.
Похожие случаи произошли на улице Олонецкого, где машину выталкивали из снежного плена жители, в посёлке Восточный на Механиков, 11, в Борисоглебском районе на ул. Молодёжной и в Дербышках.
Напомним, что в пятницу синоптики предупреждали, что в выходные выпадет до 30% от месячной нормы осадков.
И снова снегопад: в Татарстане ожидается сильный снег и заносы
Временное ограничение для движения автобус и грузовиков ввели в Татарстане
В Казани за два дня выпадет 30% от месячной нормы снега
ГИБДД Татарстана предупреждает о сильной метели и снежных заносах
МЧС предупреждает татарстанцев о надвигающейся метели