Татарстан, 5 января, АиФ-Казань. Жительницу Казани, Марию Костикову, обвиняют в ложном доносе на своего приятеля, в отношении женщины возбуждено уголовное дело.
По версии следствия в ноябре 2012 года Мария Костикова написала в правоохранительные органы заявление, в котором просила привлечь к уголовной ответственности своего 31-летнего знакомого. По ее словам, мужчина избил ее, выхватил 7 тысяч рублей, после чего изнасиловал.
В отношении мужчины завели уголовное дело. Но во время предварительного следствия показания женщины опровергли свидетели и подозреваемый. После этого Мария Костикова написала заявление с просьбой прекратить расследование. Она объяснила это тем, что оговорила мужчину из ревности.
На данный момент женщина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Делопроизводство направлено в суд для рассмотрения в особом порядке, сообщает следственный комитет республики Татарстан.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть