Татарстан, 15 ноября, АиФ-Казань. 15 ноября в Вахитовском районном суде состоялся опрос всех свидетелей по громкому уголовному делу, возбужденному в отношении Артема Точилкина, который 22 апреля насмерть сбил женщину на остановке. При этом молодой человек находился за рулем иномарки в состоянии наркотического опьянения. 16 ноября в 11 часов слушания по данному делу продолжатся.
Напомним, Вахитовский районный суд начал рассматривать его 14 ноября. Нужно отметить, уголовное дело было передано в суд только через полгода после аварии, и все это время Артем Точилкин находился на свободе.
Напомним также, трагедия произошла в конце апреля на улице Пушкина поздним вечером. 19-летний водитель за рулем БМВ «под кайфом» выехал на «встречку» и врезался в автомобиль «Форд». После столкновения БМВ отбросило на 26-летнюю девушку, а «Форд» - на 38-летнюю женщину. В результате ДТП водитель БМВ получил ушиб нижней челюсти, обеих кистей, ожог левой кисти 1-2 степени, девушка получила ушиб головного мозга, женщина - сотрясение головного мозга. На следующие сутки 38-летняя женщина скончалась прошлой ночью на больничной койке. Она и вторая пострадавшая были сестрами, вместе они ходили на спектакль в театр оперы и балета.
В ходе заседания 14 ноября сторона потерпевших 2 раза требовала отвода судьи. По словам Марины Смолягиной, родной сестры погибшей, судья на предварительном слушании проявила заинтересованность к данному делу. Тем не менее ходатайства потерпевших не были удовлетворены.
Со слов Марины Смолягиной, Артему Точилкину необходимо дать реальное наказание, которое будет соответствовать его поступку. Кроме того, как сообщила девушка, обвиняемый до сих пор не извинился перед семьей. Тем не менее свою вину Артем Точилкин признал.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть