
Тело мужчины из воды изъяли вчера около 19 часов вечера. Также вчера были обнаружены тела еще двоих утонувших. Один из погибших на воде – 47-летний мужчина – решил открыть купальный сезон в озере в парке Победы. Труп передали правоохранительным органам около 22 часов вечера. Ранее, в 14.30 в селе Новое Мокшино Аксубаевского района из воды достали тело мужчины 1983 года рождения. Он утонул накануне, 11 июня.
Причины происшествий устанавливаются.
Напомним, недавно в Аксубаевском районе Татарстана погибли двое детей – 15-летний мальчик и 8-летняя девочка. Брат и сестра жили в приюте, в село Малая Сунча приехали на выходные к матери. Градусник показывал 34 градуса тепла, поэтому мать отпустила их купаться. Однако вода оказалась холодной, конечности детей свело судорогой и они не смогли добраться до берега, сообщает ГУ МЧС по РТ.
Главное управление МЧС России по РТ предупреждает:
Не купайтесь в необорудованных местах, там не исследовано дно и нет поста спасателей.
Не входите в воду после длительного пребывания на солнце (мышцы может свести судорогой) запрещается нырять в незнакомом месте, заплывать за буйки и устраивать игры на воде, опасные для жизни и здоровья людей, также не следует плавать на надувных матрасах или камерах и приближаться к судам.
В водоемах с большим количеством водорослей надо стараться плыть у самой поверхности воды, не задевая растения. Если же руки и ноги спутались стеблями, сделайте остановку (для этого примите положение «поплавка», для всплывания) и освободитесь от них.
Не оставляйте без присмотра детей, а уж тем более, не употребляйте спиртные напитки. Будьте внимательны и осторожны. Но если все же беда произошла, помните: рядом находятся профессионалы. Не медлите с вызовом помощи. Причин, приводящих к трагедии, может быть множество, но расплата всегда одна – жизнь.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть