Как информирует Казанский правозащитный центр, сегодня Следственный комитет возбудил четвертое уголовное дело по факту применения насилия в отделе полиции «Дальний». Вчера КПЦ направил в Следственное управление пять жалоб от граждан, обратившихся к правозащитникам. По одному уже возбуждено дело в отношении сотрудников ОП «Дальний» (п.п. «а», «б», ч. 3 ст. 286 УК РФ — Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств).
По данным следствия, в октябре прошлого года 22-летнего Оскара Крылова пригласили в отдел полиции «Дальний» под предлогом ремонта компьютера, поскольку молодой человек, являясь программистом, обладал для этого достаточными знаниями. Правоохранители заявили Оскару, что подозревают его в краже денег в квартире одного из клиентов молодого человека.
Дальше, как рассказал Крылов, полицейские стали требовать признательных показаний, а, услышав отказ, надели на него наручники и бить руками и ногами, после чего подвергли насилию.
Парня вынудили написать явку с повинной и признаться в преступлении, которого не совершал. При этом впоследствии уголовное преследование Крылова прекратили ввиду его непричастности к краже.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть