Вчера Приволжский районный суд решил отправить участкового уполномоченного отдела полиции «Дальний» Ильшата Гарифуллина, который с нарушениями провел задержание Сергея Назарова и передал его в руки оперативникам, на два месяца под домашний арест. Следственный комитет России уже зявил, что будет оспаривать это решение.
- Следствие намерено отстаивать в суде избрания для них меры в виде заключения под стражу и настаивать на удовлетворении ходатайства следствия, - подчеркнул представитель СК.
Сегодня решится вопрос о заключении под стражу еще четырех полицейских, проходящих по делу об издевательствах над Сергеем Назаровым, который скончался 10 марта от множественных травм прямой кишки. В отделении полиции его пытали, насилуя бутылкой из-под шапманского.
Поражает юный возраст обвиняемых, максимальный возраст - 25 лет. Столько исполнилось Ильшату Гарифуллину и заместителю начальника отдела полиции по оперативной работе Фаиль Сабирзянову. 24 года заместителю начальника уголовного розыска Алмазу Василову, двоим оперуполномоченных Ильнару Ибатуллину и Рамилю Ахметзянову - 23 и 24 года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть