
По версии следствия, в августе 2011 года подсудимая решила организовать убийство жителей Самары - 37-летнего будущего мужа и 61-летней свекрови. Для этого она попросила своего знакомого найти киллера. Убийство нужно было совершить через некоторое время после свадьбы и принести в доказательство фотографии убитых родственников.
После бракосочетания Шарипова не раз звонила знакомому и напоминала о своей просьбе. Мужчина, поняв, что подсудимая настроена серьезно, сообщил обо всем в полицию. С этого момента все действия происходили под контролем правоохранительных органов.
«Киллер» нашелся, ему Шарипова дала адреса работы мужа и свекрови, вознаграждение в виде 100 долларов США, 100 евро и 2100 рублей, а также пообещала свой автомобиль «ВАЗ 2114». После этого родственников подсудимой проинформировали о ее намерениях. С их помощью убийство было инсценировано, диск с фотографиями Альбина Шарипова получила сразу после «выполнения заказа». После этого девушку задержали.
На допросе Шарипова полностью признала свою вину, сейчас она находится под стражей. Дело по обвинению в «приготовлении к организации убийства, совершенного из корыстных побуждений, по найму» Верховный суд РТ начнет рассматривать 6 марта, сообщает пресс-служба Верховного суда РТ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть