Он попал в руки оперативников при получении взятки в размере 400 тысяч рублей от директора одного из закрытых акционерных обществ за внесение в акт выездной налоговой проверки ложных сведений.
Во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОРЧ №2 (по линии БЭП) МВД по РТ выяснили, что должностные лица инспекции Федеральной налоговой службы по Московскому району Казани злоупотребляли должностными полномочиями.
Согласно оперативной информации,замначальника отдела выездных проверок, являясь руководителем группы проверяющих, выяснял, как соблюдается налоговое законодательство закрытым акционерным обществом.
Во время проверки налоговик сообщил руководителю предприятия о том, что проверяющими якобы выявлены ряд нарушений. Из-а чего обществу грозят крупные штрафы, а самому директору - уголовная ответственность. В частной беседе представитель инспекции Федеральной налоговой службы намекнул руководителю проверяемого предприятия, что за денежное вознаграждение он готов закрыть глаза на некоторые моменты.
При получении взятки в размере 400 тысяч рублей подозреваемый был задержан.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть